15.7 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура Молодежка

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм» государственного аграрно-технического колледжа имени А.Е. Клещёва.

Группа появилась только в начале нынешнего учебного года. Но, несмотря на ее молодость, она пользуется популярностью. Если вы попадете на концерт или другое мероприятие с ее участием, то получите массу положительных эмоций и мощный заряд позитива.

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

Как рассказала педагог-организатор колледжа Анна Козубовская, в октябре прошлого года в учреждении образования прошел конкурс талантов «Дебют», в котором раскрыли свои способности разносторонне развитые ребята. Они сошлись на волне музыки, подружились и организовали кавер-бэнд «Другой ритм». Изначально был квартет. Но один юноша уже окончил учебное заведение. Так что место второго аккордеониста пока вакантно.

– Ребята сочинили песню о колледже, изменив известный хит группы «Сплин» «Мое сердце». Получилось очень круто, – говорит Анна Козубовская. – Этот кавер музыканты исполнили на дне открытых дверей нашего учреждения образования. Все были просто в восторге. Ведь серьезно ребята тренируются чуть более трех месяцев. Директор учебного заведения Игорь Михайлович Колб, видя результат творчества, намерен поддержать развитие данного коллектива – пополнить багаж музыкальных инструментов.

Давайте познакомимся с музыкантами. Роман Солоневич первокурсник, осваивает специальность техника-механика по ремонту и обслуживанию сельхозтехники. Игре на электрогитаре учился самостоятельно. А вот его одногруппник и по совместительству аккордеонист Александр Макарушко окончил музыкальную школу по классу аккордеона. Учебное заведение выбрал по совету отца, обучается первый год. Барабанщик Дмитрий Кирикович – учащийся второго курса по специальности «техническое обеспечение мелиоративных и водохозяйственных работ». Музыкальную школу окончил также по классу аккордеона, но в кавер-группе играет на ударных инструментах. Барабанную установку и гитару юноша освоил самостоятельно. При необходимости может заменить любого из отсутствующих. В репертуаре кавер-группы – известные композиции групп «Сплин», «Король и шут», «Дрозды», Алексея Пономарева, хит нескольких поколений Леонтия Шишко «Клен» и другие.

Приятно отметить, что у юношей хорошая успеваемость, они умело совмещают учебу с творчеством. Все трое – пинчане. Это существенно облегчает организацию репетиций. Кстати, сейчас ребята готовятся к вечеру музыки «Другой ритм» приглашает друзей», который вскоре пройдет в аграрно-техническом колледже имени А.Е. Клещёва. Кстати, у молодой группы есть своя страничка в Инстаграм. Юных музыкантов ожидает еще одно событие: на региональном этапе областного конкурса «Таланты Брестчины» коллектив на высоком уровне продемонстрировал свое творчество и готовится принять участие в областном этапе международного конкурса профессионального мастерства Profskills, который пройдет в мае в городе Береза. Так что у кавер-группы «Другой ритм» еще все впереди.

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

Елена ЖУК.

Фото автора.

В колледже появилась майка с изображением кавер-группы. Пока в единственном экземпляре!

На снимке: Роман Солоневич, Александр Макарушко и барабанщик Дмитрий Кирикович с педагогом-организатором колледжа Анной Козубовской.

Оставить комментарий

Похожие новости

Коллекции юных пинских модельеров завоевали признание профессионалов

pv

С 27 апреля по 3 мая в учреждениях культуры Пинского района пройдут культурные события

pv

Акция “Сады надежды”

pv
ТГ канал