4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

25-летний юбилей отметил струнный народный квартет преподавателей детской школы искусств

  В минувшую пятницу в концертном зале собрались поклонники творчества этого коллектива и просто любители хорошей музыки.

  Струнный народный квартет был создан в 1989 году учителем ДШИ Ириной Барановской. Под ее руководством в 1994 году коллектив получил звание «народный». С 1999 года квартетом руководит Виктория Шуляк. В этом же году коллектив стал лауреатом конкурса художественной самодеятельности и принял участие в праздновании Дня Белорусской письменности. За время своего существования струнный квартет неоднократно награждался дипломами и грамотами, творческие заслуги коллектива отмечены и в литературе – в художественном издании «На ладонях Припяти и Пины».

  Последние шесть лет коллектив работает в составе: первая скрипка – Ирина Дрозд, вторая скрипка – Кристина Чиж, альт – Юлия Бондарчук и виолончель – Виктория Шуляк.

  Музыканты постоянно работают над повышением исполнительского мастерства и обновлением концертного репертуара. В этот день коллектив квартета получил почетную грамоту от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома. Также грамоту вручили руководителю коллектива Виктории Шуляк.

  Анна ВЕРЕНИЧ

 

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал