5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Сельское хозяйство

«Барс» появился на мехдворе ОАО «Ставокское»

Машинно-тракторный парк сельхозорганизаций Пинского района пополнился очередной новинкой. Ее необычный вид оценили жители пригородной деревни Ставок, куда чудо-машину на днях привезли на трале. Теперь с ней работают на мехдворе местного хозяйства.

«Барс» появился на мехдворе ОАО «Ставокское»
Машина с клиренсом под два метра, на узких для таких размеров колесах, с огромным баком «за спиной» кабины и напоминающими лестницы штангами, сложенными как руки по швам – это самоходный опрыскиватель «Барс». Его производят на российском заводе «Казаньсельмаш».

Стихия этого технозверя – сельскохозяйственные поля, он предназначен как для внесения пестицидов, так и для подкормки растений жидкими минеральными удобрениями. За счет высокого клиренса машина может успешно заниматься химической защитой растений на любой стадии их развития: обрабатывать даже рапс и кукурузу, а также другие высокорослые культуры.

«Барс» из ОАО «Ставокское» – последней модели, которая идеально сочетает в себе важные качества: комфорт, простоту и современные технологии. Производитель заверяет и в доступности запасных частей отечественного производства.

Самоходных опрыскивателей этой модели в Беларуси всего три, и 2 из них – в Пинском районе.

По информации Пинского райисполкома.

Оставить комментарий

Похожие новости

В ОАО “Ставокском” начался сев сахарной свеклы

pv

Урожай 2024. Яровой сев: готовность номер один

pv

Марина Довнатович: «В женщине должно быть все гармонично»

pv
ТГ канал