7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателя

В Пинском ГРОЧС в торжественной обстановке поздравили личный состав отдела с профессиональным праздником – Днем спасателя.

В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателяПоздравления сотрудникам адресовали председатель районного Совета депутатов, в прошлом начальник Пинского ГРОЧС Вячеслав Лозюк и председатель городского Совета депутатов Леонтий Лемешевский.

В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателя В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателя В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателя В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателя В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателяЗнаю не понаслышке, насколько непростая работа спасателя – профессия, которую по зову сердца выбрали все стоящие здесь, – подчеркнул Вячеслав Лозюк. – Я всегда рядом с вами и горжусь этой профессией. Желаю всем здоровья, мира, благополучия.

В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателяК выступающим присоединился также председатель общественной организации г. Пинска «Спасатель» Константин Косько.

Особенно отличившиеся сотрудники горрайотдела были награждены Почетными грамотами Пинских районного и городского исполнительных комитетов и Советов депутатов. Среди них старший инспектор группы делопроизводства ГРОЧС Инна Родак, начальник службы материально-технического обеспечения и обслуживания Николай Крейдич, инспектор сектора надзора и профилактики Дмитрий Наривончик, начальник сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуация и гражданской обороны Андрей Романович, мастер газодымозащитной службы Виктор Мозоль.

Очередное специальное звание было присвоено старшине внутренней службы Андрею Нестеренко и прапорщику внутренней службы Руслану Киселю.

Два сотрудника ГРОЧС – старший прапорщик внутренней службы Валерий Степанюк и прапорщик Федор Овчинников получили нагрудные знаки Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Выдатнік».

Также ряд сотрудников был награжден юбилейной медалью «20 год органам і падраздзяленням па надзвычайных ситуацыях Рэспублікі Беларусь».

В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателяТак как День спасателя отмечается в один день с православным праздником Крещения Господня, то по сложившейся традиции поздравил всех собравшихся настоятель Свято-Михайловской церкви д. Плещицы отец Василий.

В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателя В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателя

В Пинском ГРОЧС поздравили личный состав отдела с Днём спасателяАлександр КАЧУЛА, начальник Пинского ГРОЧС:

Пинским спасателям не стыдно за свою работу, нам есть чем похвастаться: есть и спасенные жизни, и спасенные здания и сооружения. Встречаем свой праздник на позитивной ноте. Есть работники, которые отмечены руководством Министерства по ЧС Республики Беларусь, Брестского УМЧС за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Отрадно, что улучшилась наша материально-техническая база: в прошлом году на вооружение в Пинский ГРОЧС поступило три единицы автотехники – автолестница и две автоцистерны, все это благодаря заботе нашего государства. Жители г. Пинска и Пинского района могут быть спокойны, потому что в настоящее время у нас имеется новейшая техника, которая позволит реагировать в условиях чрезвычайных ситуаций максимально оперативно.

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото автора.

1 комментарий

Оставить комментарий

Похожие новости

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv

В Пинске отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

pv
ТГ канал