2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

В Пинске продолжается республиканская благотворительная акция для пожилых граждан «От всей души»

По инициативе главы государства в Беларуси был дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых граждан «От всей души».

Ее организаторы ставят своей целью проявление заботы и внимания к старшему поколению, вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания помощи и поддержки. Поздравить пожилых граждан могут не только, например, руководители, депутаты, учащиеся, но и все желающие.

В Пинске одиноких граждан навестили председатель городского Совета депутатов Леонтий Лемешевский, начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Иван Богданович, первый секретарь ГК ОО «БРСМ» Виктор Масляк.

В Пинске продолжается республиканская благотворительная акция для пожилых граждан «От всей души» В Пинске продолжается республиканская благотворительная акция для пожилых граждан «От всей души» В Пинске продолжается республиканская благотворительная акция для пожилых граждан «От всей души»Гостей радушно встретила инвалид второй группы, участник Великой Отечественной войны 99-летняя Серафима Хусенская. Преодолеть с достоинством и честью различные тяготы и испытания ей помогли несгибаемая сила воли, внутренний стержень и оптимизм.

В Пинске продолжается республиканская благотворительная акция для пожилых граждан «От всей души» Благодаря вашему ратному подвигу и добросовестному труду в послевоенное время был внесен значительный вклад в восстановление нашего города. От имени городских исполнительного комитета и Совета депутатов поздравляем вас с праздниками и надеемся, что придем поздравить вас в столетний юбилей, — отметил Леонтий Антонович.

У пожилой пинчанки не занимать жизненной стойкости и оптимизма. Ее главная ценность — семья, ее дети, внуки и правнуки. Они одаривают безмерно любимую бабушку теплом и заботой, а для пожилой пинчанки это главный стимул жить и радоваться каждому новому дню.

Гости вручили женщине цветы и подарки. Пенсионерка была тронута проявленным вниманием, поделилась воспоминаниями о пережитых в военное и послевоенное время событиях.

Основные мероприятия в республике пройдут по 14 января. Поздравления прозвучат в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, а также во время посещений на дому. Присоединяйтесь к доброй инициативе и вы!

Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv

В Пинске отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

pv

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Пинске заложили аллею победителей

pv
ТГ канал