9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Здоровье

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышей

Еще в августе текущего года мы сообщили пинчанам о том, что руководством города и пинского здравоохранения принято решение в здании, расположенном на улице Завальной, 6, которое опустело после того, как находившаяся там женская консультация переехала в лечебно-диагностический корпус «Западный», разместить межрайонный кожно-венерологический диспансер. Причем собрать под одну крышу в буквально смысле разбросанные по всему городу службы, ведь диспансерное отделение было прописано по адресу: улица Рокоссовского, 8; отделение дневного пребывания и лабораторная служба – улица Завальная, 9; косметический кабинет – проспект Жолтовского, 19.

Сегодня состоялось торжественное открытие диспансера с воздушными шарами, музыкой, танцами и, конечно же, многочисленными гостями.

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышейЗаместитель председателя горисполкома Николай Новак отметил очень удобное место расположения данного учреждения, ведь оно находится в центре города, к нему оборудованы подъездные пути, предусмотрены места для парковки, к тому же практически в пяти минутах ходьбы – остановки общественного транспорта. Но самое главное – все службы собраны в одном месте, и теперь не придется ехать, скажем, на проспект Жолтовского, чтобы попасть на прием к косметологу. Словом, сделано все возможное для удобства пинчан и жителей близлежащих районов.

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышейНиколай Викторович выразил уверенность, что пациенты, которые будут посещать диспансер, останутся довольны и качеством обслуживания.

Главный врач центральной поликлиники Игорь Киктенко подчеркнул, что ремонт здания выполнен хозспособом при поддержке государственного предприятия «ЖРЭУ г.Пинска». Отремонтированы кровля и фасад, выполнены внутренние инженерные работы.

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышейИгорь Юрьевич поблагодарил руководство города и жилищного ремонтно-эксплуатационного управления за оказанную помощь, а коллективу кожно-венерологического диспансера пожелал – в добрый путь!

Директор КПУП «ЖРЭУ г. Пинска» Юрий Рыбак передал заведующему межрайонным кожно-венерологическим диспансером Владимиру Козляковскому символический ключ.

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышей

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышейПосле того как по доброй традиции была перерезана красная ленточка, всех пригласили войти внутрь.

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышейНа двух этажах здесь разместились гардероб, регистратура, клинико-диагностическая лаборатория, отделение дневного пребывания, кабинеты приема, а также процедурный, физиотерапевтический, косметологический.

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышей

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышей Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышей

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышейНаталья СИДОРЕНКО,
заведующая диспансерным отделением межрайоного кожно-венерологического диспансера:
– Для работы медицинского персонала и приема наших пациентов созданы все условия: помещения отремонтированы, приобретена новая мебель, кое-что закуплено из аппаратуры. Косметологические услуги мы оказываем с 2005 года, сейчас появилась возможность расширить их спектр. Хочу обратить внимание, что мы занимаемся не только лечением, но и исправлением эстетических недостатков кожи.

 

Кожно-венерологический диспансер: теперь по новому адресу, под одной крышейВладимир КОЗЛЯКОВСКИЙ,
заведующий межрайонным кожно-венерологическим диспансером:
Новоселье для нас не просто изменение адреса прописки, а возможность под одной крышей разместить все службы: диспансерное отделение и отделение дневного пребывания на 25 коек, косметологический кабинет и клинико-диагностическую лабораторию. В отремонтированных светлых теплых помещениях комфортно и медицинским работникам, и пациентам, в том числе с ограниченными возможностями, для которых обустроен пандус. Огромное спасибо в этой связи хотелось бы сказать руководству города и пинского здравоохранения, хозяйственным службам медицинских учреждений и, конечно, работникам жилищного ремонтно-эксплуатационного управления.

Телефон регистратуры: 63-36-55.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора и Инны УРБАНОВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян, провинция Хубэй

pv

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv
ТГ канал