7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

Как пинчане окунались в Крещенский сочельник

С тех пор как возродилась эта традиция в Пинске, крещенскую купель оборудуют на городском пляже, что напротив речного вокзала. Здесь обеспечивается безопасность нахождения на водах. Дежурят сотрудники МЧС, милиции, медики.

Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельникНа сей раз, по причине плохой погоды, вечером здесь было малолюдно. Окунулось лишь несколько человек.

Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельникПо сложившемуся представлению, к 19 января должно быть непременно очень холодно: «На Вадохрышча – снега пад гарышча, а ночанька зорная – цудоўная». Как говорится, наступают знаменитые крещенские морозы. Но случаются они все реже. В начале недели в очередной раз за сезон выпал и растаял снег, шел дождь. Крещенский сочельник выдался аномально теплым – +7,8 градусов. Но главное – не состояние погоды, а духовное осмысление праздника Богоявления.

А теперь подборка фотографий крещенских купелей, когда стояли морозы и река покрывалась льдом.

Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник Как пинчане окунались в Крещенский сочельник

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Новая сеть — новые возможности: в Пинск пришел новый провайдер домашнего интернета

pv

Есть вопрос: Кто наведёт порядок в канаве?

pv

Пинские коммунисты навели порядок в сквере у знака «Памяти узников фашистских концлагерей»

pv
ТГ канал