5.6 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Год мира и созидания

Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско

Хранить мир и созидать для счастливого настоящего и будущего детей: что может быть важнее этой миссии взрослых? В Музее Белорусского Полесья подчеркивают, что начинать выставочную деятельность в Год мира и созидания с презентации творчества юного дарования очень приятно и символично. И приглашают посетителей зарядиться добротой и позитивом этой яркой экспозиции.

Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы РусскоГод мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы РусскоНа выставке «Сказки Василисы» представлены рисунки и фигурки из пластилина юной пинчанки Василисы Русско. В этом мире детских грез главные герои – коты и драконы. Они очень милые и добрые.

Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы РусскоВасилиса рисует с раннего детства, – рассказывает мама девочки Вероника. – Рисует постоянно, и никто ее к этому не принуждает. Только успевай подавать бумагу, карандаши, цветные ручки.

Ее любимые персонажи – коты и драконы, – добавляет папа Андрей. – А в последнее время на ее рисунках все чаще появляются люди.

Работы Василисы удивляют яркостью цветов, многообразием форм. Это свидетельствует о том, что ребенок растет в любви и окружен прекрасным. И это, действительно, так, ведь родители Андрей и Вероника Русско – известные не только в нашем городе, но и во всей Беларуси и за ее пределами художники. В их удивительной семье подрастают два юных дарования, старшая Алиса тоже успешна в творчестве.

Это такое счастье, когда дети идут по стопам родителей и продолжают их любимое дело! – говорит Вероника Русско.

В семье тщательно готовились к первой детской выставке. Рисунки Василисы собрали в большие коллажи и сопроводили забавными надписями, расставили работы из пластилина. Эти хлопоты были всем в большое удовольствие. Кстати, представлены здесь и работы родителей юной художницы. Внимательный посетитель сможет поискать штрихи, которые объединяют творчество ребенка и взрослых.

Очень рады представить выставку в стенах нашего любимого музея, – продолжает мама Вероника. – Надеемся, что она вдохновит других на творчество, а кого-то, возможно, и подтолкнет к организации своей экспозиции. Поддержка для творческого человека очень важна, пусть он еще и мал.

Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы РусскоА поддержать Василису и ее семью в такой важный день пришли родные и друзья, ребята из творческого объединения, сотрудники музея, пинчане, которые увидели афишу.

Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы Русско Год мира и созидания в Музее Белорусского Полесья начался с выставки юной художницы Василисы РусскоВыставка будет действовать весь февраль. Обязательно берите с собой ваших детей и вместе окунитесь в сказочный мир Василисы, чтобы вдохновится и зарядится хорошим настроением и добрыми эмоциями. Их так не хватает в хмурые зимние дни.

Людмила РЕБКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская прокуратура передала в Оховскую школу письма пострадавших от нацизма

pv

Пинчане вновь присоединились к республиканской акции «Аднавiм лясы разам!»

pv

В Пинске у памятного знака «Памяти узников фашистских концлагерей» состоялся митинг «Забвению не подлежит»

pv
ТГ канал