9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

В Токио – в отличной форме

В Национальном олимпийском комитете представили спортивную экипировку для участников летних Олимпийских игр в Токио, изготовленную пинчанами.

В Токио – в отличной форме

Форму презентовали на юбилее НОК ее авторы – специалисты частного торгового унитарного предприятия «Соло-Пинск» при участии сотрудников НОК.

Как сообщила ведущий специалист отдела маркетинга ЧТУП «Соло-Пинск» Ирина Куликович, спортивную одежду разрабатывали в экспериментальной лаборатории предприятия в два этапа: вначале эскизы, затем образцы. Более всего, как говорится, приложила руку молодой художник Карина Ганина. Затем подключились и другие специалисты. Все ткани были закуплены у производителей, которые заняты исключительно на изготовлении полотен для спортивной одежды. Для каждого спортсмена пошито 44 наименования. Это одежда общего назначения: для тренировок, прогулок, перемещений в транспорте, наградной комплект, словом, на все случаи жизни, чтобы участники Олимпиады комфортно чувствовали себя в любое время. Таких комплектов изготовлено в пределах 400.

При разработке эскизов учитывались и цвет, и удобство. Принт на экипировке отражает стилизованный орнамент слуцких поясов. В основном использовался синий цвет в сочетании с белым и мятно-зеленым.

После окончания Олимпийских начнутся Паралимпийские игры. На них белорусские спортсмены также поедут в одежде от «Соло-Пинск».

Елена ЖУК.

Фото предоставлено ЧТУП «Соло-Пинск».

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал