4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Недавно Пинск посетил председатель Белорусской федерации футбола Владимир БАЗАНОВ

Владимир Александрович (на снимке в центре) в должности председателя находится чуть более года, и подобные поездки для него — лучший способ ознакомиться с состоянием белорусского футбола. В Пинске гостю продемонстрировали ресурсы этого вида спорта.



Так, он посетил место, где готовят будущих участников командной игры в мяч для клубов нашей страны и не только, — академию футбола.




— Пинчане должны гор
диться такой академией. Не у каждого клуба высшей лиги имеется такой ресурс. Из того, что я увидел, делаю вывод, что многие должны равняться на местную академию в плане того, как необходимо работать с ребятами, какие условия нужно создавать для продуктивной подготовки хороших спортсменов.




В процессе рабочих по
ездок Владимир Базанов не только знакомится с положительными моментами, но и интересуется проблемами, чтобы иметь представление, какую помощь необходимо оказать. Например, он рассматривает возможность создания за счет средств федерации футбола на базе академии детской площадки для мини-футбола.




В Пинске В.А.Базанов так
же посетил ныне не функционирующий стадион «Припять». Возможно, с помощью федерации футбола получится привести его в надлежащий вид. Надо сказать, Владимир Александрович пообещал помочь в оборудовании мини-площадки на «Припяти».


Что же появится в Пинске: 
искусственное покрытие на «Припяти» или же на базе академии футбольное поле, специально оборудованное для проведения матчей первой и высшей лиг? Сейчас ответить сложно: необходимо этот вопрос тщательно изучить, в том числе пообщаться с самими футболистами, тренерами и футбольной общественностью, а затем выбрать наиболее перспективный вариант.

Ирина ДЕНИСОВИЧ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал