13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Суд обязал восстановить на работе незаконно уволенную сотрудницу общежития пинского колледжа

Суд обязал восстановить на работе незаконно уволенную сотрудницу общежития пинского колледжа

Суд Пинского района и города Пинска восстановил права незаконно уволенной работницы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Истицу в ноябре 2019 года приняли в колледж дежурной по общежитию, контракт заключили на один год. В октябре следующего года женщине вручили уведомление о непродлении договора, а в ноябре уволили. Она посчитала свое увольнение незаконным, потому что добросовестно выполняла обязанности, дисциплинарных взысканий не было. Также она согласна была продлить трудовые отношения.

“Доводы ответчика о недобросовестном выполнении истицей должностных обязанностей не нашли своего подтверждения на судебном разбирательстве. Служебная проверка по фактам нарушений нанимателем не проводилась, к дисциплинарной ответственности работник не привлекался”, – рассказали в пресс-службе.

Суд постановил восстановить женщину на работе в прежней должности. В ее пользу будет взыскано Br786 среднего заработка за время вынужденного прогула и Br200 морального вреда.

Решение суда не было обжаловано, не опротестовано и вступило в законную силу.

По информации БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

В Оснежицком сельисполкоме состоялась торжественная церемония регистрации новорожденного

pv

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv
ТГ канал