4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Профсоюзы проводят горячие линии по вопросам применения новой системы оплаты труда «бюджетников»

Федерация профсоюзов Беларуси проводит «горячие линии» в связи с переходом на новую систему оплаты труда работников бюджетных организаций.


Она введена с 1 января нынешнего года. На этапе ее разработки профсоюзы настаивали на том, что с введением новой системы не должна быть снижена заработная плата работников. Новая система расширяет полномочия нанимателя в части дополнительного стимулирования и премирования работников. Для того чтобы исключить субъективный подход, сегодня профсоюзы настаивают на обязательном участии профсоюзных комитетов организаций в распределении стимулирующих и компенсирующих выплат.


Работа «горячих линий» поможет проконтролировать правильность применения нанимателями новой системы и своевременно среагировать на возникающие спорные ситуации на местах.


Непосредственно в Федерации профсоюзов Беларуси вопросы принимаются по телефонам: 8 (017) 203-90-61, 8 (017) 203-95-62. Любой работник бюджетной сферы может позвонить и задать интересующие его вопросы или сообщить о спорных моментах.


График проведения в Брестской области «горячей линии» по мониторингу применения новой системы оплаты труда работников бюджетных организаций

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал