13.3 C
Пинск
Вторник, 1 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Профсоюзы проводят горячие линии по вопросам применения новой системы оплаты труда «бюджетников»

Федерация профсоюзов Беларуси проводит «горячие линии» в связи с переходом на новую систему оплаты труда работников бюджетных организаций.


Она введена с 1 января нынешнего года. На этапе ее разработки профсоюзы настаивали на том, что с введением новой системы не должна быть снижена заработная плата работников. Новая система расширяет полномочия нанимателя в части дополнительного стимулирования и премирования работников. Для того чтобы исключить субъективный подход, сегодня профсоюзы настаивают на обязательном участии профсоюзных комитетов организаций в распределении стимулирующих и компенсирующих выплат.


Работа «горячих линий» поможет проконтролировать правильность применения нанимателями новой системы и своевременно среагировать на возникающие спорные ситуации на местах.


Непосредственно в Федерации профсоюзов Беларуси вопросы принимаются по телефонам: 8 (017) 203-90-61, 8 (017) 203-95-62. Любой работник бюджетной сферы может позвонить и задать интересующие его вопросы или сообщить о спорных моментах.


График проведения в Брестской области «горячей линии» по мониторингу применения новой системы оплаты труда работников бюджетных организаций

Похожие новости

Пинские правоохранители напоминают о правилах безопасности во время массовых мероприятий

pv

В Пинковичском детском саду детям прививают любовь к футболу

pv

Ушла из жизни Зинаида Михайловна Мандровская

pv
ТГ канал