2.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Год малой родины

Проводится фотоконкурс “Мы своей Беларусью гордимся!”

  Мечтаете прославить родной край, как Янка Купала и Якуб Колас, Михаил Клеофас Огинский и Марк Шагал? Начните с малого – поучаствуйте в конкурсе фотографий и видеороликов «Мы своей Беларусью гордимся!», объявленном Музеем современной белорусской государственности. Чем не шанс влюбить в свой город или деревню всю страну?

  На конкурс уже пришло 37 снимков и 12 видеороликов, ведет подсчет старший научный сотрудник музея Маргарита Малькова:

  – Работы идут со всей страны, но больше всего – из Могилевской и Гродненской областей. Некоторые авторы так увлекаются, что направляют нам целые портфолио. Но это противоречит условиям конкурса, поэтому приходится просить их определиться и выбрать самый-самый снимок.

  Чаще всего присылают пейзажи, но ограничиваться этим жанром необязательно, советует будущим участникам Маргарита:

  – Центральная улица любимого города, завод, на котором проработал много лет – все это тоже укладывается в концепцию конкурса.

  Работы будут принимать до 30 сентября. Затем профессиональное жюри, куда войдут работники культуры, образования, именитые фотографы, выберет лучшие материалы, причем будет оценивать не только качество, но в первую очередь – идею. Кульминацией станет выставка работ победителей, которая пройдет в музее в октябре.

Знамя юности

Оставить комментарий

Похожие новости

В глубине Ольманских болот на границе с Украиной открыли новую погранзаставу

pv

Октябрь 2020 года в Беларуси был самым теплым за последние 75 лет

pv

Сентябрь закончился, а осень не спешит

pv
ТГ канал