6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В проекте «Талантливая молодежь Пинска» — Татьяна ШАХНОВИЧ

  Где в Пинске найти грамотного парикмахера? Этим вопросом задались организаторы конкурса профессионального мастерства по парикмахерскому искусству среди молодежи. 

  В нем приняли участие парикмахеры из девяти городских организаций и учреждений, возраст их не превышал 31 года. Участницы колдовали над волосами своих моделей, создавая повседневную стрижку с окраской и сложную вечернюю прическу. По итогам конкурса лучшим молодым профессионалом парикмахерского искусства признана Татьяна Шахнович.

  Татьяна окончила колледж легкой промышленности и уже больше года работает в парикмахерской №4 ОАО «Пинский ГКБО».

  К слову, Татьяна не в первый раз пробует себя в подобных конкурсах. В прошлом году, будучи еще учащейся колледжа, она принимала участие в Международном фестивале красоты «Невские берега», который проходил в Санкт-Петербурге. 

  Девушка соревновалась в комбинированном виде модной категории и выполняла дневную и вечернюю прически. Этот конкурс был сложен тем, что наряду с новичками в парикмахерском искусстве соревновались бывалые мастера. Цвет, форма, безукоризненность — главные критерии оценки парикмахерской конкурсной работы. Чтобы создать такой образ, нужен не один день плодотворной работы. На «Невских берегах» Татьяна вошла в пятерку лидеров — заняла четвертое место.

  Парикмахер – это не только тот, кто стрижет или делает прически. Его работа намного ответственнее – он работает с образом человека. Чтобы не испортить его, а наоборот, придать ему оригинальность, требуются сноровка и профессионализм мастера.

  Видимо, Татьяна отлично с этим справляется, ведь список ее постоянных клиентов растет с каждым днем.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv
ТГ канал