12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Настя Жовнерик единственная, кто набрал 400 баллов на вступительной кампании

  Выпускница гимназии №3 Анастасия Жовнерик была не единственной, кто по итогам централизованного тестирования набрал двести баллов, но у нее еще десятибалльный аттестат и сотня за республиканскую олимпиаду по белорусскому языку.

  Сложился стереотип, что отличники — это скромность и косички. Однако Настя — очень активная, современная девушка. Она рассказала нам, что действительно очень много времени и сил тратила на учебу, но даже сама не ожидала такого результата. Первыми ощущениями, какие испытала, были легкое недоумение, а уже потом восторженные крики и пляски радости.



  Дальнейшую учебу девушка продолжит на факультете международных отношений Белорусского государственного университета. Выбранная специальность совместила для Насти два ее увлечения: юриспруденцию и иностранные языки. Интерес к первому передался от отца, который для нее является примером. А любовь к иностранным языкам привили в гимназии. Решающим фактором при выборе стало непосредственное знакомство с факультетом и специальностью на дне открытых дверей.

  Настя призналась, что никто никогда не принуждал к учебе, ей самой нравилось и хотелось узнавать что-то новое. Кроме школьных уроков, девушка посещала еще репетиторов. Конечно же, была и обычная для девушек ее возраста жизнь: книги, кино, прогулки. А любимым увлечением стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Это был еще один способ повысить свой уровень знаний, познакомиться с интересными людьми.

  Юная пинчанка, набравшая такое количество баллов, привлекла внимание средств массовой информации. Но интерес, проявленный к ней, ничуть не смущает Настю, ведь она понимает, что это все скоро закончится, а потом начнется образовательный процесс в самом престижном вузе страны.

  Получить высшее образование для девушки очень важно, она давно об этом мечтает. Но при этом придерживается мнения, что, получая высшее образование нельзя забывать о человеческих отношениях, доброте и честности. Это очень важно в мире, где социальные сети заменяют живое общение.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото Анны Веренич

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv
ТГ канал