13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Здоровье

Кочанова провела совещание о противодействии распространению COVID-19

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела очередное совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Кочанова провела совещание о противодействии распространению COVID-19

В обсуждении приняли участие представители Министерства здравоохранения, горисполкома и учреждений здравоохранения Минска.

Специалисты отметили, что продолжается снижение числа пациентов, нуждающихся в лечении в стационарных условиях, и общего числа заболевших коронавирусной инфекцией. Становится меньше вызовов скорой помощи по таким случаям. Учреждения здравоохранения работают в штатном режиме. Койко-мест для пациентов с ковидом достаточно.

По мнению специалистов, проблемных вопросов по лекарственному обеспечению на текущий момент также нет: учреждения здравоохранения в достаточном количестве обеспечены медикаментами, расходными материалами и реагентами, средствами индивидуальной защиты.

Наталья Кочанова поручила проработать вопросы логистики поставок лекарственных средств в стационары города с учетом оказываемого на нашу страну санкционного давления, в том числе рассмотреть возможность использования других путей.

В ходе совещания специалисты также детально проанализировали предпринимаемые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

По итогам совещания констатировалось, что в целом ситуация управляемая и находится на контроле.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv

Врач-эпидемиолог рассказала, какие факторы способствуют развитию туберкулёза

pv

Мы в ответе за тех, кому подарили жизнь, или “Профилактика детского травматизма”

pv
ТГ канал