2.7 C
Пинск
Вторник, 6 мая, 2025
Пiнскi Веснiк
Выборы 2025

ЦИК принял документы для регистрации Хижняка кандидатом в Президенты Беларуси

Председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в Президенты Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.ЦИК принял документы для регистрации Хижняка кандидатом в Президенты Беларуси

С 7 по 21 декабря включительно лицо, выдвинутое кандидатом в Президенты Республики Беларусь, должно представить в ЦИК документы, необходимые для регистрации кандидата в Президенты.
ЦИК принял документы для регистрации Хижняка кандидатом в Президенты БеларусиЛицо, выдвинутое кандидатом в Президенты, представляет в Центральную комиссию следующие документы: письменное заявление о согласии баллотироваться; биографические сведения по форме, установленной ЦИК; справки или копии документов, подтверждающих сведения об образовании, о месте работы и занимаемой должности служащего; декларации о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супруги (супруга) и совершеннолетних близких родственников, совместно проживающих и ведущих общее хозяйство.

Документы могут подать как сами потенциальные кандидаты в Президенты, так и их представители по доверенности. Александр Хижняк лично представил документы в ЦИК.
ЦИК принял документы для регистрации Хижняка кандидатом в Президенты БеларусиС 22 по 31 декабря 2024 года включительно пройдет регистрация кандидатов в Президенты Республики Беларусь (начинается за 35 дней и заканчивается за 25 дней до выборов).

С 1 по 25 января 2025 года пройдет предвыборная агитация.

Выборы Президента Республики Беларусь назначены на 26 января 2025 года.
ЦИК принял документы для регистрации Хижняка кандидатом в Президенты Беларуси
ЦИК принял документы для регистрации Хижняка кандидатом в Президенты Беларуси
ЦИК принял документы для регистрации Хижняка кандидатом в Президенты Беларуси
Фото Максима Гучека.
Источник БЕЛТА.

Оставить комментарий

Похожие новости

Заседание Центральной избирательной комиссии

pv

За Лукашенко на выборах в Беларуси проголосовали 86,82% избирателей

pv

Фотофакт: в Пинковичах творческие избиратели дали концерт прямо на улице

pv
ТГ канал