На избирательном участке № 8 города Пинска, который находится в гимназии № 3, выборы Президента Республики Беларусь проходят в штатном режиме.
Как рассказал председатель участковой избирательной комиссии № 8 г. Пинска Ярослав Богатко, на участке созданы все условия для того, чтобы выборы прошли в спокойной, рабочей и праздничной атмосфере.
— Избиратели принимали активное участие в досрочном голосовании, и в день выборов также демонстрируют большую заинтересованность в данном событии, — говорит Ярослав Николаевич. – Сегодня их встречают волонтеры – учащиеся гимназии, направляют, подсказывают, при необходимости пожилым людям помогают пройти в зал для голосования. Звучит музыка. Работает буфет. Поэтому, конечно, у всех хорошее, праздничное настроение.
Пинчане поделились мнением о сегодняшнем событии.
Виталий Богович:
— Прийти на выборы – это мой долг как гражданина Республики Беларусь. Поэтому я здесь.
Дмитрий и Ирина (фотографироваться отказались):
— На выборы, конечно, стоит ходить. Ведь они, выборы, и состоят из конкретных голосов людей. Мы уверены, что и наши голоса будут учтены, в конечном итоге они повлияют на наше будущее, будущее наших детей. Мы — за мир и благополучие.