9.5 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Единый день голосования

Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно

Активно идет досрочное голосование на участке № 23, расположенном в учебном корпусе № 2 Полесского государственного университета.

Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно

 

 

 

 

Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочноКак рассказал председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования № 23 Николай Чмыр, традиционно в досрочном голосовании принимают активное участие студенты. К слову, именно они составляют здесь большую часть избирателей.

Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно

Студент второго курса инженерного факультета Даниил Барай и студентка первого курса биотехнологического факультета Юлия Шишло впервые участвуют в выборах. А еще так совпало, что именно в этот день Даниил и Юлия отмечают день рождения. По такому случаю именинники были отмечены сувенирами от первичной организации ОО «БРСМ» Полесского государственного университета, а также от председателя участковой избирательной комиссии получили в качестве подарка Конституцию Республики Беларусь.

– Поддержка нашей молодежи является приоритетным направлением деятельности ОО «БРСМ». Начиная с первого дня досрочного голосования первичкой университета было принято решение отмечать сувенирами тех, кто впервые голосует и является именинником, – рассказал секретарь первичной организации ОО «БРСМ» с правами РК УО «ПолесГУ» Артур Господарик. – Уверен, что ребята сделали осознанный выбор, который определит будущее нашей страны.

По словам председателя участковой комиссии Николая Чмыра, избирательная кампания проходит в штатном режиме, все спокойно. Исходя из опыта прошлых лет, к субботе проголосует половина избирателей, относящихся к данному участку.

Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочноДаниил Барай,студент второго курса инженерного факультета ПолесГУ:

– Голосование на выборах играет ключевую роль в формировании демократического общества. Это не только право, но и гражданский долг каждого человека. Участие в выборах позволяет выразить свое мнение, поддержать кандидата, позиция которого соответствует вашим ценностям, и влиять на принятие важных решений. Поэтому не нужно оставаться в стороне, а следует активно участвовать в голосовании, чтобы внести свой вклад в развитие политической жизни страны.

Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочноЮлия Шишло, студентка первого курса биотехнологического факультета ПолесГУ:

– Участие в выборах не только демонстрирует гражданскую зрелость и ответственность, но и способствует укреплению демократических ценностей в обществе. Поддерживая кандидата своим голосом, мы вносим свой вклад в формирование лучшего будущего для своей страны и себя лично. Я рада, что в мой день рождения мне предоставилась возможность поучаствовать в выборах. Использование своего права голоса в электоральной кампании позволяет мне выразить свою позицию и повлиять на политическое развитие общества.

Студенты Полесского госуниверситета голосуют досрочно

Инна УРБАНОВИЧ.

Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Голосование в Лопатино

pv

Голосование в Парохонске

pv

Голосование в деревне Плоскинь

pv
ТГ канал