Вначале председатель горисполкома и делегат ВНС Валерий Ребковец выступил с приятной миссией – поздравил с днем рождения начальника отдела маркетинговых исследований и планирования ассортимента ОАО «Полесье» Татьяну Антошук и депутата городского Совета депутатов Анну Масляк.

В центре внимания участников заседания были вопросы дальнейшей работы делегатов народного вече (в Пинске их 11), подведение итогов за месяц, прошедший после ВНС.

В своей речи Валерий Ребковец заострил внимание делегатов ВНС на том, что при их встречах с пинчанами важно не только информировать о вопросах, касающихся внутренней и внешней политики Беларуси, но и обсуждать темы, волнующие рядовых граждан нашего города, более того, предлагать им решение проблем. Только тогда будет выстроен диалог.

– Мы создали неформальную общественную организацию делегатов 7-го Всебелорусского народного собрания, – поделился председатель совета ГО Белорусского общественного объединения ветеранов Николай Егоров. – Ее главой избран председатель горисполкома Валерий Васильевич Ребковец, а я – его заместителем. И вот сегодня прошло второе заседание нашей организации. Хочу напомнить, что впервые в истории нашей страны Всебелорусское народное собрание наделено статусом высшего органа народовластия.
Елена ЖУК.
Фото автора.
🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.



