10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Завтра в Пинске пройдет полесское дерби

  Первый домашний матч сезона-2017 пинчане начнут 15 апреля с торжественной программы. С 14.45 на стадионе «Волна» запланировано выступление городского духового оркестра. С приветствием команд и торжественным напутствием выступит председатель горисполкома Андрей Мулярчик. Перед началом матча состоится церемония проводов 2 игроков, завершивших профессиональную футбольную карьеру в ФК «Волна»: Андрея Луцевича и Сергея Гриневича.

  Также пройдет чествование ветеранов пинского футбола, выступавших за «Волну» в 60-е годы прошлого столетия: Бутхузи Микава, Виктора Табашникова, Владимира Шумарина. Б.Микава и В.Табашников в 1964 году в составе пинской команды стали бронзовыми призерами Чемпионата БССР. А В.Шумарин стал известным тренером Пинской ДЮСШ (затем – СДЮШОР-3) по футболу. Одним из первых воспитанников Владимира Шумарина был Почетный гражданин Пинска Александр Зарибко, основатель Академии футбола.

  К освещению матча помимо местных СМИ и информационных ресурсов подключится и первый белорусский национальный спортивный государственный телеканал “Беларусь 5”. В субботу в столицу Полесья держит путь спортивный ТВ/интернет-проект “Козел про футбол” во главе с харизматичной журналисткой Кристиной Козел.


  В общем, первый домашний матч как спортивно-зрелищное мероприятие обещает быть интересным. Интерес к матчу на «Волне» подогревает и давняя история противостояния соперников в полесском дерби. Примечателен тот факт, что при общем успехе в футбольном единоборстве с «Гранитом» команде пинчан на своем поле не удается одержать победу над гостями из Микашевич с 8 ноября 2003 года.

  Поддержим нашу команду на стадионе и поможем одержать ей победу над гостями в эту субботу!

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал