15.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Завершился IX Республиканский туристический слет профсоюзов

Подошел к концу третий финальный день IX Республиканского туристического слета на призы Федерации профсоюзов Беларуси. Профактивисты узнали победителей во всех номинациях.

Завершился IX Республиканский туристический слет профсоюзовНачался день с последнего спортивного мероприятия турслета – перетягивания каната. Соревнования в данном виде спорта традиционно пользуются популярностью у участников – каждый год разгорается нешуточная борьба, а голоса болельщиков слышны за несколько километров.

Завершился IX Республиканский туристический слет профсоюзовВ этом конкурсе самой сильной и сплоченной оказалась команда профсоюза банковских и финансовых работников. Второе место досталось профсоюзу работников связи, третье – профсоюзу работников строительства и промышленности строительных материалов.

Стали известны результаты и всех предыдущих соревнований слета. В частности, пьедестал по эстафете выглядит следующим образом:

1 место – профсоюз работников образования и науки;

2 место – профсоюз банковских и финансовых работников;

3 место – профсоюз работников связи.

Самыми быстрыми на велосипедных маршрутах оказались участники из профсоюза работников образования и науки. Они же показали лучшую технику пешего туризма. На воде же быстрее и техничнее всех оказались «банкиры».

Завершился IX Республиканский туристический слет профсоюзовПомимо эстафеты в субботу профактивисты соревновались в спортивном ориентировании. Работники образования и науки и здесь завоевали первое место. На второе пробился профсоюз работников транспорта и коммуникаций. Замкнули тройку лидеров участники из профсоюза работников здравоохранения.

Также участники слета опробовали построенный в этом году на турбазе «Высокий берег» веревочный городок. Быстрее всего дистанцию на нем прошли активисты из профсоюза банковских и финансовых работников – Артём Гришанов и Татьяна Зенкевич. Второе место завоевали Александр Шохан и Елена Комаренко из профсоюза работников связи. Третье у Дениса Маскалёнка и Анастасии Ермачёнок из профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ». Кстати, почитать о том, как проходили первые дни турслета можно здесь и здесь.

– По итогам трех дней можно сказать, что мероприятие прошло отлично. Организация очень достойная, как спортивных, так и культурных мероприятий. И «Высокий берег», и судьи, и спортклуб – все хорошо сработали. И погода нам помогла, всё это время она была очень комфортной. Мы не только посостязались, но и отлично отдохнули. Я бы даже сказал, что мы за эти три дня стали как одна семья, – поделился заместитель директора «Спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси» Василий Горбачев.

Завершился слет объявлением и награждением победителей во всех номинациях и музыкальными номерами.
Завершился IX Республиканский туристический слет профсоюзов
Источник: Брестское областное объединение профсоюзов

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал