Суббота, 5 октября, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Юлия Витко победила на турнире Albania Open 2024 по тхэквондо

Белорусская спортсменка Юлия Витко завоевала золото на международном турнире по тхэквондо Albania Open 2024, который прошел в Тиране. Этот успех стал важным достижением для белорусской команды, состоящей из пяти членов, в состав которой вошли три мужчины и две женщины.

Тхэквондо
Тхэквондо

Победный путь Юлии Витко

Юлия Витко выступала в категории до 57 кг. В первом раунде турнира она одержала уверенную победу над казахстанкой Марией Севостьяновой. Затем, в четвертьфинале, она встретилась с итальянкой Элизой аль Хальвани и также выиграла. Полуфинальная встреча с француженкой Эстель Коссе также завершилась в пользу белорусской атлетки. В концовке турнира Витко встретилась с испанкой Джудит Ордоньес и одержала победу, обеспечив себе золотую медаль.

Другие достижения белорусской команды

Белорусская команда в Тиране завоевала в общей сложности четыре медали. Серебряную медаль в категории до 62 кг получила Валерия Смычкова. Она успешно прошла предварительные раунды, победив Ирен Мартинес из Испании и Андреа Коматину из Черногории. Однако в финале уступила канадке Леонарде Эндрик.

Георгий Гурциев, который выступает в категории до 58 кг, завоевал бронзовую медаль. Он выиграл у киприотского и французского спортсменов, но снялся с полуфинала, что принесло ему третье место. Еще одна бронзовая медаль досталась Артему Плонису (до 87 кг), который также продемонстрировал отличные результаты, достигнув полуфинала.

Белоруска Витко победила на международном турнире по тхэквондо Albania Open

Турнир Albania Open 2024 стал успешной платформой для белорусских тхэквондистов, которые показали высокий уровень подготовки и бодрствования. Эти достижения подчеркивают растущий потенциал белорусского тхэквондо на международной арене и укрепляют позиции страны в этом виде спорта.

Подготовила: Полина Якушенко.