9.5 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

После двух месяцев упорной, яркой борьбы завершился очередной чемпионат Пинского района по волейболу.

Как рассказал главный судья соревнований, заместитель директора ФСУ «Эллада-Спорт» Дмитрий Кисель, чемпионат собрал рекордное число команд-участниц – 12, в состав которых вошли 120 любителей этой популярной игры. До последнего трудно было предсказать победителя.

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболуВ итоге места распределились следующим образом: четвертое – ВК «Пикант» ОАО «Пинский мясокомбинат», третье – ВК «Плещицы» (прошлогодний чемпион), второе – ВК «Полесье», а золото соревнований завоевала ВК «Горгаз».

Все команды-участницы, а также лучшие игроки поощрены призами, предоставленными райкомом профсоюза работников АПК (председатель А.С. Богдан). Специальным призом от организаторов был награжден Андрей Жилинский из ВК «Пограничник», а лучшим игроком стал Анатолий Сахаревич из ВК «Полесье». Особые слова прозвучали в адрес ВК «Пограничник», состоящей из офицеров и военнослужащих Пинского погранотряда, за самую яркую бескомпромиссную игру и сплоченность.

Под аплодисменты болельщиков награждение проводили члены районной структуры общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта» во главе с председателем Г.Е. Лясюком.

Кандидат в мастера спорта по волейболу Н.Е. Ивасюк в торжественной речи поблагодарил за красивый праздник волейбола, пожелал всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в спортивной жизни.

Организаторы признательны спонсорам, участникам, болельщикам, судейской коллегии за незабываемые моменты, самоотдачу, преданность виду спорта.

Следующее соревнование по волейболу – традиционный турнир на призы Героя Социалистического Труда И.М. Середича – состоится 30 марта в д. Лыще. Начало в 11.00. Приглашаются все любители волейбола!

Подготовила Людмила РЕБКОВЕЦ.

Фото предоставлено организаторами.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал