5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

XIV летние спортивные игры ОАО «БПС-Сбербанк» в ПолесГУ

  Универсальный спортивный комплекс «Волна» Полесского госуниверситета неоднократно принимал участников республиканских отраслевых спартакиад. Дружбу со спортом и корпоративный дух здесь демонстрировали работники здравоохранения, почтовой связи, жилищно-коммунального хозяйства, речного флота…

  В минувшие выходные Пинск стал местом проведения XIV летних спортивных игр ОАО «БПС-Сбербанк» под девизом «Всегда лучшие, всегда первые!» На торжественном открытии «БПС-Сбербанкиады» гостей приветствовали заместитель председателя горисполкома Марина Владимировна Ковалевская и ректор университета Константин Константинович Шебеко, пожелавшие интересной спортивной борьбы и таких же ярких, как успехи банка, побед.



  Восемь команд, в числе которых около шестисот участников, представлявших региональные дирекции и дочерние компании «БПС-Сбербанка», соревновались на пинских аренах по одиннадцати видам спорта. За исключением шахмат, все соревновательные дисциплины — подвижные. Вместе с традиционными легкой атлетикой, футболом, плаванием, теннисом, волейболом в программу спартакиады было включено современное многоборье кроссфит, состоящее из комплекса упражнений на выносливость. Впрочем, покорили пинчан служащие банка не только силой и командным стилем соперничества, но и грациозностью женской группы поддержки. Зрителям казалось, что выступают профессиональные художественные гимнастки, а для участников соревнований — это просто их коллеги.



  Проведение «БПС-Сбербанкиады» в нашем городе подарило возможность Пинску присоединиться к международной акции в поддержку здорового и активного образа жизни «Зеленый марафон». Состоявшиеся в минувшее воскресенье массовые легкоатлетические забеги объединили жителей десятков городов ближнего и дальнего зарубежья, где имеются представительства Группы Сбербанка. В Пинске стартовал заместитель председателя правления ОАО «БПС-Сбербанк» Александр Владимирович Наумов. Первым с большим отрывом четырехкилометровую дистанцию преодолел пинчанин Евгений Оец, инструктор по спорту отдела Департамента охраны МВД Беларуси.

Отличившиеся в Пинске участники соревнований получат право выступить в финале банковской спартакиады в Казани. 



  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал