4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

«Волна» & «Днепр» – 0:3 (Чемпионат Беларуси-2021. Первая лига. 16-й тур.)

Жёсткая рокировка

«Волна» & «Днепр» - 0:3 (Чемпионат Беларуси-2021. Первая лига. 16-й тур.)

Еще по турнирному раскладу было ясно, что эта встреча будет непростой.

Пинская команда занимала пятую позицию, а могилевская – шестую, имея минимальный отрыв от «Волны». Позиционное соперничество в чемпионате только нарастает. Большая группа команд идет плотной группой. Нашим футболистам повторить бы боевую ничью, которой они смогли добиться, играя с «Днепром» в первом круге на выезде, и можно было бы сохранить статус-кво накануне матчей с менее результативными соперниками. Но гости сразу дали понять, что настроены решительно и намерены взять реванш.

«Волна» & «Днепр» - 0:3 (Чемпионат Беларуси-2021. Первая лига. 16-й тур.)

Первый мяч в ворота «Волны» влетел на 11-й минуте, еще один – в начале второго периода, и под занавес встречи был забит третий безответный гол. Могилевчане действовали жестко, но по игре чем-то особенным не отличились.

После серии атак выбыл наш вратарь Антон Куратник, его сменил Станислав Лецко, который отразил немало ударов и заслужил аплодисменты зрителей за такие моменты. Нельзя сказать, что «бело-синие» были обескуражены напором соперника, они контратаковали, пытались навязать инициативу, но, как бы там ни было, это никак не повлияло на счет.

«Волна» & «Днепр» - 0:3 (Чемпионат Беларуси-2021. Первая лига. 16-й тур.)

Досадное поражение. «Волна» и «Днепр», говоря шахматной терминологией, совершили рокировку, только вот разрыв между набранными очками сделался большим. На четвертой позиции остался гомельский ФК «ГОБЖД».

«Волна» & «Днепр» - 0:3 (Чемпионат Беларуси-2021. Первая лига. 16-й тур.)

В ближайшее воскресенье «Волна» сыграет в Орше. Северяне сейчас занимают девятое место. А через неделю, 15 августа, придем посмотреть матч с аутсайдером первенства ФК «Слоним-2017». В ближайших трех турах подопечным Сергея Ясковича вновь придется восстанавливать подрастерявшиеся очки, чтобы выйти на ударную позицию перед решающим матчем месяца – домашним поединком с грозными «Крумкачами» 28 августа. Удачи, «Волна»!

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал