13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Ветераны футбольного клуба «Динамо» сыграют в Пинске в День города!

  Спортивной составляющей Дня города станет турнир, посвященный 100-летию пинского футбола. Участие в соревновании подтвердили киевское «Динамо» и команда «Нистру» из Молдавии. Это наши гости. С ними готовятся сыграть сборные команды ветеранов Пинска и Брестской области.



  Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО

  Ассоциация ветеранов футбола Киева анонсировала состав своей команды. Среди ее знаменитостей Анатолий Демьяненко, обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА, вице-чемпион европейского первенства. Он пять раз становился победителем в чемпионате СССР и четырежды – Кубке Советского Союза. 



  Олег САЛЕНКО

  Олег Саленко отличился многочисленными футбольными достижениями, в том числе как игрок, забивший пять голов в одном матче финальной стадии чемпионата мира, что было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. 



  Виктор ЛЕОНЕНКО

  Виктор Леоненко шесть раз становился чемпионом Украины.



  Александр ДАМИН

Александр Дамин выступал еще за олимпийскую сборную СССР и стал обладателем суперкубка УЕФА.

  Турнир начнется в субботу, 3 октября, на стадионе «Волна» матчем Кишинев-Пинск. Начало в 12.00. А затем в 14.00 сыграют команды Киева и Брестской области.

  На следующий день, 4 октября, итоговые встречи назначены на 10.00 и 12.00. В 14.00 – подведение итогов и чествование футболистов.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал