10.9 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Вертикальный спорт: в Пинске состоялось первенство Брестской области по спортивному скалолазанию

На скалодроме Центра дополнительного образования детей и молодежи города Пинска состоялось первенство Брестской области по спортивному скалолазанию (средняя и старшая группы).

В соревнованиях приня­ли участие семь сильней­ших команд области. Среди них и группа юных скало­лазов Пинского района под руководством педагогов до­полнительного образования РЦТиК на базе Оснежиц­кой СШ С.Н.Пригодича и Х.Н.Богатко.

Вертикальный спорт: в Пинске состоялось первенство Брестской области по спортивному скалолазанию Вертикальный спорт: в Пинске состоялось первенство Брестской области по спортивному скалолазанию Вертикальный спорт: в Пинске состоялось первенство Брестской области по спортивному скалолазаниюКак рассказала директор Пинского районного цен­тра туризма и краеведения детей и молодежи Светлана Кучинская, наши ребята по­казали достойные результа­ты. Максим Полховский за­нял четвертое место и вы­полнил второй юношеский разряд. У Никиты Белоуса и Ивана Кургана девятое и де­сятое места, третий юноше­ский разряд. Денис Гераси­мович и Давид Тумилович стали соответственно чет­вертым и пятым в старшей группе юношей 2006-2007 годов рождения. Диана Заба­ренко одержала победу сре­ди девушек этого возраста.

Вертикальный спорт: в Пинске состоялось первенство Брестской области по спортивному скалолазанию

Благодаря результативной работе всей команды юные скалолазы Пинского района заняли второе общекоманд­ное место, уступив лишь коллегам из столицы Поле­сья.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото предоставлено РЦТиК.

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал