8.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

В Пинске прошла эстафета лыжников

  Самым массовым соревнованием в начале спортивного года стала эстафета лыжников. Несмотря на то что эта дисциплина входит в программу городских спартакиад, проводить первенство удается не каждый год. Например, прошлой зимой ее не было. Теперь же было время и благоприятствовали погодные условия, чтобы организовать тренировочный процесс и улучшить экипировку. Собственно, лидерами стали те, кто отнесся к соревнованиям с полной ответственностью. Ведь на лыжне без подготовки нечего делать, новичок выдохнется сразу.



  Так, среди учащейся молодежи победу одержала команда аграрно-технического колледжа. На дистанции было видно, как ребята двигались отточенным шагом под пристальным вниманием своего преподавателя физической культуры и соблюдали тактику прохождения эстафеты. Ближайшую конкуренцию им составили ставшие призерами соревнования учащиеся индустриально-педагогического колледжа и профессионально-технического колледжа машиностроения.

  Среди девушек первое место заняли лыжницы медицинского колледжа.


Причем это учреждение образования было представлено двумя женскими командами, оказавшимися вне конкуренции. Второе и третье места заняли соответственно спортсменки педагогического и аграрного технологического колледжей. 

  Самыми массовыми стали соревнования среди школьников. Здесь все команды были на старте. Шеренга, кажется, заняла половину поля. Первенствовали учащиеся СШ № 1. В тройку сильнейших вошли СШ № 14 и СШ № 18.



  В лыжном первенстве трудовых коллективов приняли участие 11 команд. При отсутствии соперничества со стороны пограничного отряда и ГРОЧС борьба за лидерство на лыжне развернулась между производственниками. Хозяевами положения стали лыжники ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев». Вслед за ними финишную черту пересекли работники производственного управления «Пинскгаз» и ОАО «Пинский мясокомбинат».



  Лучшие лыжники выступят на областных соревнованиях. Впрочем, некоторые региональные первенства уже завершились и принесли успех нашим спортсменам. Так, молодые пинчане стали бронзовыми призерами зимнего многоборья по программе «Защитник Отечества». Команда формировалась на базе лицея строителей.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал