Пятница, 3 мая, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу

Стали известны итоги первого этапа 22­го первенства Беларуси по мотоболу среди молодежных команд (U18). Очки в свои активы записали восемь участников соревнований. Юноши СДЮСТШ (Новополоцк) и слуцкого клуба «Пантеры» одержали по три победы.

С нулем замкнули турнирную таблицу дебютанты из Воложина – «Урагану» не удалось переиграть своих соперников. На счету пинской «Юности» три очка. Оршанскому «Днепру» и «Метеору» из Слуцка за неявку зачислены технические поражения.

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу
Лучшими бомбардирами турнира стали кандидат в мастера спорта по мотоболу Дмитрий Шостак из «Гродно» — 17 мячей, а также Никита Липинский – 7 и Владислав Хухряков – 5 мячей. Оба из СДЮСТШ (Новополоцк).

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу
— Перспективные молодые игроки (U18) вошли в составы сборных команд Беларуси, — сообщил главный судья пинского этапа первенства республики по мотоболу Алексей Мирошниченко. – Им предстояло оспаривать право владеть Кубком Содружества­2024. В прошлом году сборная Беларуси­1 заняла на этих соревнованиях второе место, уступив своим сверстникам из России. Игры, как правило, на турнире Содружества проходят динамично, с юношеским задором и желанием побеждать в бескомпромиссной борьбе.