9.3 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе»

В Пинске состоялся региональный этап республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе» среди несовершеннолетних. Вместе с ребятами мяч гоняли милиционеры.

Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе»

В турнире традиционно играют смешанные команды в составе подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, и сотрудников милиции. На игры в Пинск собрались пять дружин – Ивановского, Лунинецкого, Столинского, Пинского районов и города Пинска.

Поддерживали спортсменов болельщики – друзья, активисты БРСМ, а также представители горисполкома, которые не только помогли организовать турнир на высоком уровне, но и подготовили подарки.

Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе» Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе»

– Главная наша задача – приобщить подростков во внеурочное время к полезному делу. Пусть лучше они выплескивают энергию в спорте, а не на улице. Такое неформальное общение позволяет сотрудникам милиции наладить контакт с детьми, понять, чем живет современная молодежь, помочь выбрать правильный жизненный путь, – пояснил начальник инспекции по делам несовершеннолетних майор милиции Федор Кибак.

Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе»

– Такая форма воспитательной работы положительно влияет на подростков, помогает ребятам поверить в свои силы и проявить себя с положительной стороны. Жизнь полна приятных моментов. Правоохранители помогают ребятам научиться видеть их и ценить, – дополнил коллегу командир роты ППСМ подполковник милиции Эдуард Копачев.

Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе»

Ребята же в свою очередь отметили, что им очень нравится формат таких мероприятий.

Турнир завершился победой команды города Пинска. Второй и третьей стали сборные Столинского и Пинского районов. Участникам вручены дипломы и подарки. Команда-победительница примет участие в областном турнире в Бресте.

Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе» Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе» Узнали, кто стал победителем республиканского турнира по мини-футболу «Вместе к победе»

Людмила РЕБКОВЕЦ.
Фото предоставлено Пинским ГОВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал