9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

У клуба каратэ-до «Эдельвейс» открылся новый тренировочный центр

  Вторым учебно-тренировочным центром пополнился городской клуб каратэ-до «Эдельвейс». Был выполнен ремонт и полностью переоборудован спортзал бывшей школы-интерната по улице Брестской. Это стало новосельем городского масштаба.

  Клуб «Эдельвейс» — один из ведущих клубов каратэ Беларуси. Спортивное учреждение развивается и радует достижениями, его популярность растет. Но места для тренировок было мало.



  Минувшим летом в связи с успешным выступлением команды «Эдельвейс» на молодежном чемпионате Европы клуб посетил председатель горисполкома Андрей Владимирович Мулярчик, чтобы поздравить ребят и тренеров. Тогда же прозвучало предложение руководства города улучшить материальную базу учреждения за счет высвобождающихся помещений в Западном микрорайоне. Ситуация обсуждалась в горсовете, депутатом которого от Аэрофлотского избирательного округа № 16 является тренер, мастер спорта международного класса Дмитрий Грачев.

  Несмотря на то что все заботы и хлопоты ложились на «Эдельвейс», коллектив клуба с энтузиазмом воспринял это предложение и, в буквальном смысле слова закатав рукава, принялся за дело. Выдалась редкая возможность сразу оборудовать зал под занятия каратэ, полностью накрыть пол татами, установить необходимый спортивный инвентарь, оформить интерьер. Сделан отдельный вход с теплосберегающим тамбуром. Среди тех, кто оказывал содействие в реконструкции спортивного объекта, ОАО «Пинское РСУ», ОАО «Стройтрест № 2», представительство Белгосстраха по Пинскому району, а также отдел образования, спорта и туризма горисполкома.



  За несколько месяцев работа была завершена, а в начале года «эдельвейсовцы» пригласили всех причастных к их скорому новоселью на спортивный праздник.

  Председатель горисполкома А.В.Мулярчик поблагодарил коллектив за оперативное выполнение поставленных перед ними задач и пожелал профессионального роста и новых побед. Председателю горсовета депутатов А.А.Гордичу всегда импонировали целенаправленность и сплоченность наших наставников каратэ, о чем Александр Александрович вновь отметил в своем поздравлении. Гостям был представлен тренерский состав клуба и продемонстрирована показательная программа юных каратистов с элементами настоящих соревнований.

  Сегодня те, кто учит молодежь быть сильным телом и духом, вести благородное соперничество, сами в прошлом воспитанники «Эдельвейса», прошли в нем все ступени спортивного роста, став тренерами. Так, в новом зале будут работать титулованные каратисты Дмитрий Грачев и Александр Лебедь. По словам директора и главного тренера клуба А.А.Шарко, открытие второго учебно-тренировочного зала уже позволило увеличить число занимающихся от 200 до 260 человек.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал