9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Студенты ПолесГУ стали вторыми на областной спартакиаде среди молодежных отрядов охраны правопорядка

  Недавно в Барановичах прошла областная спартакиада среди участников молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) «Мужество-2017». Бойцы отряда Полесского государственного университета заняли в ней второе общекомандное место.

  Белоруский республиканский союз молодежи в тесном взаимодействии  с Вооруженными Силами Республики Беларусь, органами и подразделениями внутренних дел, внутренними войсками МВД и органами пограничной службы Республики Беларусь решают задачи по формированию у молодежи ценностного отношения к стране. Среди целей и задач спартакиады — пропаганда и развитие активного образа жизни молодежи и профилактика правонарушений.
 
  Студенты ПолесГУ и раньше принимали участие в этих соревнованиях, но выше третьего места не поднимались. В МООП университета состоит достаточно много ребят, но на спартакиаду поехали десять лучших бойцов: командир Денис Климович, Дмитрий Силюк, Игорь Млынец, Олег Кучко, Максим Вильчинский, Руслан Конопацкий, Дмитрий Засухин, Ростислав Носко, Иван Денищиц и Вячеслав Мерзин.



  В спартакиаде участвовали шесть команд из различных учреждений образования области.

  Студенты провели на соревнованиях два дня. Кроме самой спартакиады, для них организовали открытый диалог на тему «Настоящее и будущее молодежного правоохранительного движения» с представителями местных ГОВД и ГРОЧС, а также экскурсию по ГОВД города Барановичи.



  Спартакиада состояла из шести соревнований: плавание, подтягивание на перекладине, волейбол, гирьевой спорт, этафета 4х100 метров и перетягивание каната. Помимо второго общекомандного места, отряд взял вторые места во всех соревнованиях. А в гирьевом спорте стал победителем.



  Городская организация РОО «БРСМ» также решила поощрить бойцов МООП, и.о. первого секретаря В.В.Борисюк вручил им грамоты. Кроме того, он вместе с заместителем начальника, заведующим сектором идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Ю.Г.Бушиком поздравил ребят с этой победой и пожелал дальнейших удач.



  Также от городского комитета БРСМ были вручены Благодарности начальнику отдела воспитательной работы с молодежью Е.А.Приборович и редактору отдела воспитательной работы с молодежью В.Н.Сидскому за высокий уровень организации идеологической и воспитательной работы с бойцами молодежного отряда охраны правопорядка учреждения образования «Полесский государственный университет».

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал