6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

В ПолесГУ прошел спортивный турнир студентов и силовиков

У Полесского госуниверситета есть добрая традиция – проводить спортивные мероприятия различного масштаба и уровня.

На прошлой неде­ле здесь, в частно­сти на базе спор­тивного комплек­са «Волна», состоялись ко­мандные соревнования «Во­лот – 2021», посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Респу­блики Беларусь. Организа­торами состязаний высту­пили первичка обществен­ного объединения «БРСМ» ПолесГУ и факультет орга­низации здорового образа жизни. Впервые к участию были приглашены команды силовых структур города, (раньше соревнования про­водились только на уровне университета).

В ПолесГУ прошел спортивный турнир студентов и силовиков

Сохраняя дух достойно­го соперничества и стрем­ление к победе, сильные, ловкие, быстрые парни ко­манд «Вымпел» Пинского от­дела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, «Сборная ПолесГУ» и «Басти­он» молодежного отряда ох­раны правопорядка универ­ситета, а также «Погранич­ник» войсковой части №1235 Пинского пограничного от­ряда провели турниры по футзалу, армрестлингу, под­нятию гири, плаванию, на­стольному теннису и дарт­су. Главным судьей был асси­стент кафедры физической культуры и спорта Алек­сандр Юрьевич Филипский.

В результате честной борьбы победителями ста­ли ребята из «Бастиона», второе место у спортсме­нов команды «Вымпел», тре­тье – у пограничников. От партнеров соревнований – фитнес-клуба «Адреналин» и центра спортивной экипи­ровки JOMA – парням вру­чили ценные призы.

Организаторы надеют­ся, что мероприятия тако­го уровня станут традици­онными. Ведь любое спор­тивное состязание – это не только путь к победе, а еще заряд бодрости и масса по­ложительных эмоций.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.

Фото предоставлено УО «ПолесГУ».

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал