Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей.

В субботу по ходу первого тайма казалось, что этот станет исключением. И это несмотря на то, что уже на 1-й минуте рискни Козел и пробей сразу, ещё неизвестно, как бы среагировал на этот удар Игнатович.

А вот дальше в атаке у обеих команд мало что получалось. Лишь ближе к концу тайма «Волна» стала всё больше прижимать соперника к его воротам. Бил опасно Ткачик — голкипер взял. После подачи углового Сырисько переправлял мяч в пустые ворота — Пунинский вынес мяч с «ленточки». Кибук простреливал к линии вратарской — Булычеву не хватило считанных сантиметров, чтобы сделать замыкание. Тот же Булычев мощно зарядил из-за штрафной площади — Игнатович в броске перевёл мяч на угловой. И всё же гол «в раздевалку» пинчане забили. Шестой по счёту корнер в исполнении «бело-синих» стал результативным. Булычев подал, а Прокопчук после небольшого рикошета от Иршева без помех с близкого расстояния поразил цель (1:0, 40′).

А что «Орша»? Гости крайне редко тревожили Колтыгина, нанеся всего два удара по воротам и лишь один из них в створ.

После перерыва уже пошёл открытый футбол, но в нём феерила «Волна». В самом дебюте второй половины были хорошие моменты у Булычева и Раджабова, но счёт не изменился. Во многом переломной стала 60-я минута. Козел легко и красиво обыграл двух защитников и прострелил на Ткачика, который после контакта с соперником оказался на газоне — судья тут же указал на «точку».

Наш тренерский штаб среагировал молниеносно, выпустив на поле штатного пенальтиста Гречиху. Впрочем, в это же время, посовещавшись со своим ассистентом, Климашевский отменил одиннадцатиметровый и назначил угловой. Тем не менее, наша замена оказалась своевременной. Спустя всего полминуты, будучи в штрафной, Булычев прострелил, Полховский мяч пропустил, а Гречиха своим первым же касанием «расстрелял» ворота (2:0, 60′).

«Волна» не успокоилась на достигнутом. Вскоре Ткачик проверил на прочность перекладину, а чуть позже Булычев промахнулся из выгодного положения. И всё равно дело дошло до разгрома. Кибук, получив на фланге диагональ от Полховского, немного сместился в центр и пробил — Игнатович, дезориентированный движением Гречихи, на удар не среагировал, и мяч влетел в дальний угол (3:0, 86′).

Источник: Футбольный клуб «Волна-Пинск».