4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинские «Ястребы» – первая команда, обеспечившая себе место в плей-офф высшей лиги сезона 2022/2023

В пресс-службе клуба сообщили, что пинская хоккейная команда «Ястребы» вышла в плей-офф высшей лиги сезона 2022/2023.

Пинские «Ястребы» – первая команда, обеспечившая себе место в плей-офф высшей лиги сезона 2022/2023

Об итогах матчей против Днепровский львов рассказал главный тренер «Ястребов» Алексей Вербицкий:
Пинские «Ястребы» – первая команда, обеспечившая себе место в плей-офф высшей лиги сезона 2022/2023Могилев приехал по сути тремя пятерками, многие у них в первую команду пошли, сейчас это не та команда, которая играла против нас в первом круге. В этом моменте парни поняли, настроились и поэтому такие результаты, столько заброшенных шайб. Молодцы, набирают очки, зарабатывают себе имя.
Кирилл Костюкевич сыграл на ноль. Мы решили, что выйдет Кирилл, чтобы он тоже был в игровом тонусе. Также на него надеемся, что в любой момент он нас сможет поддержать, будет готов.
В прошедших матчах четыре шайбы на счету защитников – Паславского и Андросенко. Юра Паславский всегда был защитником атакующего плана, он много очков набирает, большинство играет. Ваня Андросенко молодец, в игре он перехватил, бросил, попал – гол. Ястребы гарантировали себе место в четверке и прямой выход в плей-офф.
– Мы все равно продолжаем работать, задача у нас – первое место в регулярке. Мы будем играть до конца, все игры только на победу. Сейчас дадим ребятам два выходных, отдохнут и затем уже будем готовится к Новополоцку. Как раз такой календарь, что можно воспользоваться длинными перерывами, сделать небольшие выходные. А в плей-офф уже таких пауз не будет – два матча, переезд, снова игры, там все будет очень сложно, – подытожил Алексей Валерьевич.

По информации ХК «Пинские ястребы».
Фото из архива «ПВ».

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал