Пинск
Пятница, 28 июня, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинские команды сыграли очередные матчи в своих лигах и приняли старт в Кубке Беларуси

Пинские команды сыграли очередные матчи в своих лигах и приняли старт в Кубке БеларусиТак в девятом туре чемпионата Беларуси матч между ФК «Волна-Пинск» и ФК «Нива» (Долбизно) завершился боевой ничьей 1:1. Разумеется, такой счет в областном дерби первой лиги не устраивал обе команды. Тем не менее, они находятся в верхних строчках турнирной таблицы: «Волна» занимает четвертое место, «Нива» – второе.

Накануне городская команда начала выступление в розыгрыше Кубка Беларуси. В первой встрече она выиграла у кобринского «Атланта» – 3:2. Согласно жеребьевке в следующем раунде первенства «Волна» сразится с солигорским «Шахтером». Матч состоится в Пинске в середине июля.

Ближайшую встречу наша дружина проведет на выезде против витебского «Макслайна».
ФК «Стэнлес» в кубковой встрече минимально уступила ФК «Молодечно-2018» со счетом 2:3. Что касается чемпионата второй лиги, то здесь в четвертом туре пинская команда нанесла поражение ФК «Атлант» – 1:3 – и прочно занимает первое место в своей группе Брестского дивизиона.

Еще по теме:  Из Гомеля – с победой! Пинчане первенствовали на соревнованиях ДЮСШ по борьбе вольной