4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинчанка Э.Герман заняла второе место на международных стартах

  27 января немецкий Дортмунд принял участников престижного легкоатлетического турнира PSD Bank Indoor Meeting Dortmund, среди которых было сразу три белоруса.

  Национальную команду представляла пинчанка Эльвира Герман. В финале бега на 60 м с барьерами она заняла второе место, установив новый личный рекорд – 8,00! Быстрее неё на финише оказалась лишь хозяйка соревнований Памела Дуткевич – 7,91.

  Эльвира поделилась своими эмоциями от выступления, сообщает Белорусская Федерация легкой атлетики:

  – Я довольна своим выступлением. Вижу, что я прогрессирую, и мне это нравится. Наконец-то стал получаться старт. И пока что это самая главная задача. Мне было все равно, с кем бежать, главное, что был человек, за кем я смогла подтянуться и с кем смогла себя сравнить! Так что движемся в правильном направлении!

  Белорусский барьерист Виталий Парахонько занял первое место с результатом 7,68 сек – новым личным рекордом. Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину в первой же попытке показала лучший результат – 6 м 60 см и прочно закрепилась не первой строке итогового протокола.

  Ведущие легкоатлеты планируют выступить на чемпионате Беларуси в закрытых помещениях, который пройдет с 29 по 30 января в могилевском спорткомплексе «Олимпиец».

  Пинский горисполком

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал