16.1 C
Пинск
Воскресенье, 14 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинчанин стал чемпионом области открытого чемпионата по шахматам и русским шашкам

Пинчанин Владимир Воронин стал победителем открытого чемпионата Брестской области по шахматам и русским шашкам среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Пинчанин стал чемпионом области открытого чемпионата по шахматам и русским шашкам

В чемпионате, который прошел в городе над Бугом, приняли участие более 20 человек из Бреста, Пинска, Березовского, Кобринского, Ивановского и Лунинецкого районов. Среди 18 шашистов выступали шесть девушек. Мужчины играли по швейцарской системе, шашистки – по круговой. Среди них лучшими стали Сергей Максимук (Кобрин), Инна Матвеева (Брест). Призерами — Андрей Федосик (Береза), Татьяна Пипко, Владимир Столпецкий (Иваново) и Алла Салюк (Брест).

Пять шахматистов играли по круговой системе. На каждую партию давалось 10 минут. Борьба была не из легких. По итогам соревнований чемпионом области стал Владимир Воронин, второе место у Александра Шклёды (Иваново), третье – у Александра Конопацкого (Лунинец).

Пинчанин стал чемпионом области открытого чемпионата по шахматам и русским шашкам Пинчанин стал чемпионом области открытого чемпионата по шахматам и русским шашкам Пинчанин стал чемпионом области открытого чемпионата по шахматам и русским шашкам

К слову, подготовку к турниру Владимир проходил на базе общественного объединения «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Ветразь».

Алеся ЛИПНИК.
Фото предоставлено ОО ФСК «Ветразь».

Похожие новости

Две домашние виктории одержали «Ястребы»

pv

Республиканская спартакиада работников Министерства экономики Беларуси

pv

У «Ястребов» две победы на старте чемпионата

pv
ТГ канал