Спортивная осень на Брестчине ознаменовалась проведением областной спартакиады «Вертикаль-2015» среди работников исполнительных и распорядительных органов власти. Традиционные, шестнадцатые по счету соревнования прошли на спортивной базе Полесского госуниверситета и ДЮСШ № 2.

Даже заседание регионального хозяйственного актива по подведению итогов года не собирает столько руководителей, замов и ведущих специалистов органов местной власти и силовых структур, как спортивная «Вертикаль».
В спартакиадный день программу дополнили массовые соревнования по плаванию, метательно-стрелковый «триатлон» для председателей горрайисполкомов, а также руководителей силовых структур, и все завершила велоэстафета.

На позиции выстрела председатель горисполкома А.В. МУЛЯРЧИК
У пинчан два кубка – за плавание и метание дротиков. В эстафетном плавании отличились начальник юридического отдела горисполкома Зинаида Ляховец и юрисконсульт отдела организационно-кадровой работы Виктор Троцкий. Точнее и результативней всех в метании дротиков были главные специалисты управления экономики горисполкома Елена Корженевич и землеустроительной службы Иван Гурбанович.

Футбольный турнир сложился таким образом, что в решающем поединке сошлись команды г. Пинска и облисполкома. Пинчане претендовали на игровое преимущество, но допустили несколько досадных ошибок и уступили в послематчевых пенальти. Несомненно, сказалось волнение после проведенной буквально за час до финала встречи с командой из Малориты. Никто не хотел уступать. Дошло до послематчевых буллитов. Решающий удар, обеспечивший в конечном итоге пинской команде второе место, мастерски выполнил начальник инспекции МНС по г. Пинску Вадим Шевчук.

Спортивное соперничество пинчан и брестчан продолжилось и в велоэстафете, только уже не в лидирующей группе.
Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
Фото автора


