8.7 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

На каникулы уходим с победой

Городской клуб каратэ-до «Эдельвейс» отличился на заключительном республиканском форуме спортивных единоборств уходящего учебного года — открытом турнире по каратэ WKF «GRODNO CUP OPEN».

На каникулы уходим с победой

Гостеприимный Гродно принимал представителей двадцати белорусских спортивных организаций. Честь Пинска защищали спортсмены клуба каратэ-до «Эдельвейс» (директор и главный тренер Александр Шарко). 14 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых наград позволили подняться на верхнюю ступень пьедестала почета в общекомандном зачете и стать победителем «GRODNO CUP OPEN».

Очень успешно выступили «эдельвейсовцы» в разделе индивидуального ката. Феноменальный результат удалось показать 15-летней Алесе Колб. Принимая участие в двух возрастных категориях – 14-15 лет и старше 16 лет, она продемонстрировала высокое техническое мастерство, психологическую устойчивость и завоевала золотые медали в обеих категориях. Победителями турнира стали Иван Антимоник, Маргарита Кирикович, Мария Бакун, Ярослав Бутар, который стал еще и серебряным призером в старшей категории. На втором месте Константин Козел, Вера Балыдко, Милена Роля.

Хорошее впечатление оставили и наши спортсмены, завоевавшие бронзовые награды.

К сожалению, в программу «GRODNO CUP OPEN» организаторы соревнований не включили зрелищный раздел командного ката, в котором «эдельвейсовцы» являются одними из лидеров в нашей стране.

С началом боев нататами градус напряженности существенно повысился. В индивидуальномкумитэ золотые медали завоевали Валерия Лунь, Роман Чимбур, Илья Насеня, Кирилл Хомицевич, Матвей Наривончик и Матвей Кисель. Их отличали высокое техническое мастерство и воля к победе. Лишь в финальных поединках в упорной борьбе уступили соперникам Никита Кухновец и Платон Грачев, заслужив серебряные награды. Обладателями бронзовых стали Максим Маршалкин, Никон Клявин, Сергей Макаров, Матвей Долмат, Никита Дубина, Кирилл Хомицевич (старшая категория) и Владислав Мисковец.

На каратистов, которые выступают в индивидуальном и командном кумитэ, ложится двойная нагрузка. Они в течение дня проводят в два раза больше поединков. Тем приятнее, что они показывают высокий результат в обоих разделах.

Команда «Эдельвейс» в составе М.Долмата, П.Грачева и К.Хомицевича уверенно лидировала среди сверстников. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись и ребята постарше — Артем Дорофеюк, Егор Гацукович и Илья Насеня. Третий результат у команды  «Эдельвейс-2» в составе С.Макарова, М.Долмата и Максима Касперовича.

Выводящими тренерами на турнире на отлично отработали А.А.Шарко, А.А.Лебедь и Д.Г.Курган.

Впереди у воспитанников клуба еще два важных спортивных мероприятия. В начале июня три спортсмена под руководством Дмитрия Грачева выступят на крупных международных соревнованиях «Кazahstanopen», а всех учащихся накануне 30-дневных каникул ждут аттестационные экзамены на присуждение степени мастерства.

Леонид СЛАВИН.

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал