11.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

“Логишинские волки” – бронзовые призёры чемпионата Беларуси по бейсболу

Команда «Логишинские волки» стала бронзовым призером чемпионата Беларуси по бейсболу. Спортивное мероприятие проходило в три круга. В нем сразились четыре дружины: «Минск», «Брестские зубры», «Логишинские волки» и «Минск-СДЮШОР».

От команды Пинского района было заявлено 38 человек, 14 из которых не участвовали в подобных соревнованиях ни разу (!), остальные – по мере возможности. Из 24 игроков девять – школьники, 15 – воспитанники Логишинской спортивной школы. Пятеро учащихся: Всеволод Решетило, Илья Завадский, Глеб Трушко, Илья Ненадик и Данила Гутник – отыграли все игры в сезоне. К слову, Завадский, Трушко, Решетило входят в резервный состав сборной команды Республики Беларусь по бейсболу.

9 сентября прошла первая встреча за третье место в чемпионате Беларуси. «Логишинские волки» сразились с «Минск-СДЮШОР», и весьма успешно – наши добыли победу. Предстояли еще две игры в Минске – они были запланированы на 16-17 сентября. Команда «Логишинские волки» оправдала надежды своих болельщиков. Вырвав победу у соперников, она стала бронзовым призером чемпионата.

"Логишинские волки" – бронзовые призёры чемпионата Беларуси по  бейсболу "Логишинские волки" – бронзовые призёры чемпионата Беларуси по  бейсболу "Логишинские волки" – бронзовые призёры чемпионата Беларуси по  бейсболу

– День народного единства мы провели в столице нашей Родины, – рассказала директор ДЮСШ ППО ОАО «Пинскрайагросервис» Людмила Михальчук. – Огромное спасибо всем, кто поддерживал нас на протяжении сезона. В первую очередь, конечно же, родителям, которые и во время финальной игры были с нами в Минске. Также всем выпускникам Логишинской спортшколы, которые помогли одержать эту победу. В единстве наша сила!

"Логишинские волки" – бронзовые призёры чемпионата Беларуси по  бейсболу "Логишинские волки" – бронзовые призёры чемпионата Беларуси по  бейсболу "Логишинские волки" – бронзовые призёры чемпионата Беларуси по  бейсболу

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото предоставлено ДЮСШ
ППО ОАО «Пинскрайагросервис».

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал