15.9 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Команды «Молния» и «УХ» встретились на пляже ДРОЦ «Свитанок»

На инклюзивном пляже детского реабилитационно-оздоровительного центра «Свитанок» для людей с ограниченными возможностями организовали спортивный праздник «Движение духа». В нем приняли участие подопечные отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района».

Приветствовала всех собравшихся организатор мероприятия – заведующая отделением Татьяна Дубовцова. Она пожелала всем участникам легких стартов и красивых побед.

Две команды – «Молния» и «УХ» – продемонстрировали спортивные навыки в конкурсах «Волшебный мяч», «Олимпийские кольца», «Попади в цель», «Перетягивание каната», «Быстрые и ловкие», а также проявили себя в интеллектуальном конкурсе «Эрудиты».

Команды «Молния» и «УХ» встретились на пляже ДРОЦ «Свитанок» Команды «Молния» и «УХ» встретились на пляже ДРОЦ «Свитанок»– Участники мероприятия доказали, что их возможности, несмотря на инвалидность, не ограничены никакими барьерами, – подчеркнула Татьяна Дубовцова. – После нескольких часов состязаний, когда пришло время подвести итоги, оказалось, что победителей и побежденных в этом соревновании нет, обе команды набрали равное количество очков. Каждый из участников получил поощрительный приз.

Ребята насладились купанием в озере, где имеется благоустроенный инклюзивный пляж ДРОЦ «Свитанак». Не остались в стороне и инвалиды-колясочники, так как сотрудники реабилитационно-оздоровительного центра помогли им расположиться, пересесть в пляжное кресло-коляску и заботились об их комфорте во время всего периода купания.

Команды «Молния» и «УХ» встретились на пляже ДРОЦ «Свитанок»Делясь впечатлениями о празднике, инвалид-колясочник Алёна Чечун отметила, что, по ее мнению, спорт и активный отдых на природе помогает людям с ограниченными возможностями справиться со своими проблемами, избавляет от чувства одиночества и оторванности от жизни, дарит силы для свершения новых побед.

Администрация ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» выражает благодарность за помощь в организации спортивного праздника для инвалидов коллективу сотрудников детского реабилитационно-оздоровительного центра «Свитанак» в лице директора Валерия Миленчука, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Вячеслава Богатко, инструктора-методиста по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Сергея Ребковца, матроса-спасателя Василия Хомича.

Команды «Молния» и «УХ» встретились на пляже ДРОЦ «Свитанок»Нина АЛЕКСАНДРОВА.
Фото предоставлены
ТЦСОН Пинского района.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал