4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

ФК «Волна-Пинск»: нужна концепция развития

На расширенном ноябрьском совещании в горисполкоме был вынесен вопрос, который касался футбольного клуба «Волна-Пинск».

Начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Владимиров отметил, что завершившийся сезон оказался не самым удачным – «Волна» не смогла добиться поставленных целей и не вышла в высшую лигу. Временами не хватало футбольного везения, а где-то, возможно, мастерства и воли к победе. Безусловно, итоговое 7-е место — не то, на которое рассчитывали администрация клуба, его многочисленные спонсоры и партнеры, тренерский штаб, а еще, конечно же, болельщики. Наш город с его футбольными традициями и собственной академией, безусловно, достоин большего. Сергей Сергеевич предложил ряд шагов, которые необходимо предпринять, чтобы команда могла радовать хорошей игрой и достойными результатами.

ФК «Волна-Пинск»: нужна концепция развитияАлександр Каневский, некогда курировавший вопросы спорта, являясь заместителем председателя горисполкома; несколько лет возглавлявший общественный наблюдательный совет, словом, человек, как говорится, «в теме», познакомил участников совещания со своей программой. Она включает 10 пунктов. Среди них, к примеру, установление лимита на долю иногородних в команде, на количество так называемых возрастных игроков, на необходимость разработки положения о порядке премирования за победу в матчах и многие другие.

В обсуждение данного вопроса включились не только тренеры, руководство города, детско-юношеской спортивной школы и общественного наблюдательного совета, но, кстати, и болельщик из числа депутатов городского Совета.

Председатель горисполкома Валерий Ребковец поручил разработать концепцию развития ФК «Волна-Пинск» с учетом высказанных в ходе совещания предложений и замечаний.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал