7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Февраль с хоккеем дружен

Наконец-то наши «Ястребы» возвращаются в родное гнездо. Им предстоит провести подряд десять домашних матчей.

Февраль с хоккеем дружен

К этому ледовому периоду наши спортсмены подготовились основательно. Несколько досадных проигрышей не сломили их волевой порыв, перед приемом соперников «Ястребы» закрепились на верхней строчке турнирной таблицы. Из пяти гостевых дружин наибольшее опасение вызывал березовский «Соболь». В высшей лиге это принципиальный конкурент для всех претендующих на лидерство команд, не исключение и пинская дружина.

Однако «Ястребы» смогли раскусить и такой орешек. В матчах было все, что есть интересного в хоккее и за что мы любим эту игру: динамика, эмоции, смелость игроков. Сразились лучшие бомбардиры лиги Виталий Антонович и Данила Гапеев. Вначале «Ястребы» обыграли «Соболь» со счетом 6:4, а во втором матче четко закрепили успех – 7:2. Причем каждое рандеву завершалось чем-то особенно запоминающимся. Так, в конце первого поединка, когда ХК «Соболь» заменил вратаря полевым игроком, рассчитывая хоть немного спасти положение, проворнее оказались «Ястребы». Буквально за секунды до окончания матча Денису Белоусову не составило труда направить шайбу в пустые ворота гостей. А во второй встрече финальная сирена прозвучала для всех, кроме продолжавших выяснять отношения двух хоккеистов. Они так увлеклись потасовкой, что уложили на лед разнимающих их судей.

Программа ближайших матчей выглядит следующим образом.

3 и 4 февраля начнем месяц матчами против «Прогресса» из Гродно. Через неделю, 12 и 13 февраля, сразимся с могилевскими «Львами». Затем 20 и 21 февраля принимаем «Нефтехимика» (Новополоцк). А завершится хоккейный февраль поединками пинских «Ястребов» и гомельских «Рысей» 26 и 27 февраля.

Поддержим призыв завзятого болельщика пинского хоккея Павла Корчагина: «Не останавливаемся. Быть первыми всегда сложно, но возможно. Держим свое место под небом. Ястребы летают высоко. Никому не прервать их полет. Пинские «Ястребы», только вперед!»

Константин МИХАЙЛОВ.

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал