10.8 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Эльвира Герман завоевала бронзу на чемпионате Европы в Глазго

  Легкоатлетка Эльвира Герман завоевала бронзовую награду на чемпионате Европы в закрытых помещениях в беге на 60 м с барьерами.

  Белоруска показала результат 8,00 сек. Первое место заняла Надин Виссер из Нидерландов – 7,87 сек., а второе Синди Роледер из Германии – 7,97 сек.

  Эльвира Герман является действующей чемпионкой Европы на открытых стадионах на 100 м с барьерами. В августе 2018 года в Берлине белоруска добилась громкой победы, завоевав золотую медаль.

  Другая белоруска в этом виде программы Алина Талай не смогла выйти в финал, выступая в Глазго, только восстановившись после травмы. Ранее Алина Талай побеждала на континентальном форуме в закрытых помещениях на 60 м с барьерами в 2013 и 2015 годах, а в 2017 году Алина стала серебряным призером на этой спринтерской дистанции.

  В толкании ядра у женщин в Глазго белоруска Алена Дубицкая с результатом 18 м 71 см заняла четвертое место. Победу одержала болгарка Радослава Мавродиева, которая выиграла с лучшим личным результатом – 19 м 12 см.

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал