5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

“Эдельвейс” достойно выступил на республиканской универсиаде в Могилеве

Вновь порадовали своими выступлениями воспитанники городского клуба каратэ-до «Эдельвейс». На этот раз они достойно представлили команду Полесского госуниверситета на республиканской универсиаде в Могилеве.


Первым медаль в копилку ПолесГУ положил мастер спорта Глеб Сачковский (весовая категория до 75 кг). В финале он лишь на последних секундах боя со счетом 0:1 уступил сопернику из Могилева, участнику II Европейских игр. Это новый вид соревнований для 18-летнего «эдельвейсовца», и серебряная награда – несомненный успех. Кстати, каждому нашему каратисту до выхода в финал пришлось провести по четыре отборочных поединка и во всех одержать победы.


Вполне мог подняться на верхнюю ступень пьедестала почета мастер спорта международного класса Александр Курган (до 84 кг). Как отмечают очевидцы, произошел тот случай, когда уровень судей оказался ниже уровня спортсмена. Но арбиторское решение было принято, и пинчанину пришлось довольствоваться вторым местом.


Максимально высокий результат показал мастер спорта Дэвид Нгуен (до 67 кг) – уверенно и беспрепятственно он завоевал титул победителя республиканской универсиады.


Воспитанники «Эдельвейса», выступавшие на этих соревнованиях, входят в состав национальной сборной Беларуси. Успех своих подопечных разделяют тренеры Александр Шарко, Дмитрий Грачев и Александр Лебедь.

Константин МИХАЙЛОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал