13.6 C
Пинск
Понедельник, 15 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Спорт

Детские соревнования по биатлону «Снежный снайпер» пройдут в Беларуси

  Зима для учащихся общеобразовательных школ традиционно связана со стартами «Снежный снайпер», когда юные любители биатлона одновременно постигают науку лыжных гонок и меткой стрельбы.

  Спортивно-массовое мероприятие «Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба» проводятся в соответствии с республиканским календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий на 2019 год, утвержденным Министром спорта и туризма Республики Беларусь.

  В предстоящем зимнем сезоне 2018-2019 соревнования проводятся по трем возрастным группам:

  младшая возрастная группа – 2007 – 2008 годов рождения;

  средняя возрастная группа – 2005 – 2006 годов рождения;

  старшая возрастная группа – 2003 – 2004 годов рождения.

  Особенностью «Снежного снайпера» является то, что в соревнованиях участвуют любители. Юные члены национальных команд Республики Беларусь по биатлону, лыжным гонкам и лыжному двоеборью, спортсмены, выступавшие на календарных соревнованиях Минспорта, учащиеся спортшкол, в том числе и бывшие, к участию в «Снежном снайпере» не допускаются.

  Соревнования проводятся в три этапа:

  1-й этап (массовые соревнования в каждой возрастной группе) и 2-й этап (областные (Минские городские соревнования) – с 1 декабря 2018 г. по 28 января 2019 г.;

  3-й этап – с 4 по 10 февраля 2019 г. – финальные республиканские соревнования среди сборных команд областей и г.Минска. Они проводятся на спортивной базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

  Пинский горисполком

Похожие новости

Две домашние виктории одержали «Ястребы»

pv

Республиканская спартакиада работников Министерства экономики Беларуси

pv

У «Ястребов» две победы на старте чемпионата

pv
ТГ канал