Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Белорусские спортсмены заняли весь пьедестал на первом этапе велогонки “Дружба народов Северного Кавказа”

В Чеченской Республике стартовала 31-я многодневная велогонка “Дружба народов Северного Кавказа” с участием белорусских спортсменов, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Белорусские спортсмены заняли весь пьедестал на первом этапе велогонки "Дружба народов Северного Кавказа"

Традиционные соревнования проводятся ежегодно с 1993 года, в этот раз участники велогонки посетят четыре республики Северо-Кавказского федерального округа и Республику Адыгея. Многодневка стартовала 6 сентября в Грозном, спортсменов ожидал этап протяженностью 146 километров. Все места на подиуме заняли представители Беларуси: первым финишную черту пересек Евгений Королек, второе место занял Евгений Соболь, третьим стал Владимир Гороховик. В соревнованиях среди юниоров вторым финишировал наш Владислав Ярош.

В четверг на втором этапе “Дружбы народов Северного Кавказа” велосипедисты преодолеют дистанцию в 104 км в Грозненском районе. Далее участники многодневки выступят во Владикавказе, Нальчике и Черкесске, завершится гонка 16 сентября в Майкопе. Общая протяженность десяти этапов составляет 1127 километров.

Источник: БЕЛТА